logo-circle
Поиск
Close this search box.

Доступна онлайн-покупка билетов на поезда для пассажиров с инвалидностью

На сайте РЖД запущена онлайн-продажа билетов на спецместа для инвалидов в поездах дальнего следования. С 24 мая 2021 года для приобретения билетов не нужно предъявлять документы об инвалидности и регистрироваться в Центре содействия мобильности.

О долгожданном начале продаж билетов на сайте РЖД сообщает пресс-служба компании. Также в пресс-релизе содержатся подробности оформления покупки в онлайн-формате: все необходимые для оформления билета сведения о пассажире перевозчик получит в электронном виде – через Федеральный реестр инвалидов. Необходимо внести лишь паспортные данные и номер СНИЛС пассажира.

Отмечается, что для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в поездах дальнего следования созданы специальные площадки с возможностью крепления кресла-коляски либо оборудованы специализированные купе. Для посадки и высадки в таких вагонах установлены подъемники, увеличена площадь тамбурной зоны и проходов, оборудованы более широкие двери, в том числе и в санитарную комнату. Для незрячих пассажиров информация продублирована шрифтом Брайля.

Инвалиды и их сопровождающие могут приобрести билеты на специализированные места со скидками 40% и 50% соответственно.

Дата обновления страницы: 23.06.2021