logo-circle
Поиск
Close this search box.

Объединяем цели — решаем социальные проблемы.

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» продолжает мониторинг эффективности социальных программ на территориях присутствия СУЭК

На прошлой неделе эксперты Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» побывали в Назарово и провели рабочую встречу с главой города Владимиром Сааром и специалистами администрации.

Речь на встрече шла о программах, реализуемых в рамках развития социального предпринимательства в городах Красноярского края. Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» почти 10 лет оказывает начинающим предпринимателям помощь в открытии собственного дела, учреждениям социальной сферы – во внедрении дополнительных востребованных населением услуг. В рамках Школы социального предпринимательства инициативные жители овладевают необходимыми знаниями: учатся выявлять потребности населения, формировать проектную идею, организовывать бизнес-процессы, продвигать услуги, а в конце года могут принять участие в конкурсе «Созидание» и получить грантовую поддержку своих стартовавших проектов.

«В нашем городе есть инициативные, заинтересованные люди. Сейчас мы объединяем их вокруг одной общей цели. И в дальнейшем они смогут подать заявки на участие в Школе социального предпринимательства», — рассказала заместитель главы города Назарово Ольга Туник.

Глава Назарово Владимир Саар отметил важность социального предпринимательства для развития города: «Тема социального предпринимательства важна, так как она позволяет максимально широко вовлечь жителей в развитие социальной сферы в городе. Мы должны изучить практику, пошагово продумать перечень мероприятий и системно продвигать это направление на территории Назарово».

В 2022 году участниками Школы социального предпринимательства в городе Назарово уже стали: Ирина Кочетова, менеджер социальных проектов местной организации Всероссийского общества инвалидов (проект «Отражение» для детей с особенностями развития, имеющими способности к художественному творчеству) и Роман Кожухарь, учитель технологии МАОУ «СОШ № 7» (услуги по озеленению). По окончании рабочего совещания эксперты оценили ход реализации этих проектов и дали рекомендации по монетизации имеющихся ресурсов.

Проект «Школа социального предпринимательства» направлен на повышение эффективности решения социальных проблем территорий за счет развития социально-ориентированного малого бизнеса и предоставления актуальных услуг жителям. Программа реализуется СУЭК и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» в партнерстве с АНО «Новые технологии развития».

#НазаровоВОИ
#СУЭК #ФондСУЭКРЕГИОНАМ #НазаровскийРазрез

источник https://clck.ru/xw2TJ

Дата обновления страницы: 05.09.2022