logo-circle
Поиск
Close this search box.

Одежда которая помогает.

Зачастую, инвалидность накладывает ограничения не только на повседневною жизнь, но и полностью меняет отдельные её части.

Специализированная одежда поможет человеку справиться с трудностями, которые вызывает инвалидность. Так, например, варежки на верёвочке помогают не только рассеянным детям, но и людям с синдромом Дауна, имеющим проблемы с концентрацией внимания. И таких примеров – сотни. Раньше, к сожалению, в нашей стране не так много внимания уделялось проблемам людей с инвалидностью.

Но сейчас всё меняется и создаются условия, чтобы решить основные проблемы, включая и связанные с уходом за лежачим больным.

Первый вопрос, который возникает у родных тяжелобольного человека – «С чего начать?» Конечно, многое зависит и от состояния здоровья.

Забота о прикованном к постели человеку – это тяжелый труд, с которым родственники больного сталкиваются ежедневно. Применение специальной одежды существенно облегчает уход за лежачими больными не только в плане его переодевания, но также при проведении санитарно-гигиенических манипуляций.

Каждодневный уход за лежачим больным подразумевает не только его кормление, но также смену подгузников, умывание, обработку кожных покровов антисептическими и противопролежневыми средствами, проведение массажа и другие процедуры.

Многие больные попросту не хотят воспринимать свое беспомощное состояние. Они отказываются от памперсов, а это образует дополнительные трудности. Есть и такие, которые отрывают пуговицы на халатах или пижамах, срывают с себя памперсы, пачкая при этом постельное белье и даже стены.

Избежать лишних проблем и обеспечить комфорт лежачему человеку способна специальная одежда. Она в разы упрощает переодевание больного, смену нательного белья. Применение ее не требует больших физических усилий в уходе за лежачим больным.

Найти одежду для человека с инвалидностью, которая бы учитывала все особенности организма – задачка не из лёгких. Специализированные магазины, особенно в провинции — это редкость.

Инвалидов буквально оставили наедине с их проблемами. Но всегда найдутся неравнодушные и смелые люди.

Именно такие люди сейчас запускают проекты, призванные стереть границу между людьми с ограниченными возможностями и остальным миром.

На глазах мир меняется и наша задача сделать его немного легче и комфортней.

Будьте здоровы, берегите себя.

Дата обновления страницы: 25.07.2022