logo-circle
Поиск
Close this search box.

ПРИГЛАШАЕМ К ОЗНАКОМЛЕНИЮ

ПРИГЛАШАЕМ К ОЗНАКОМЛЕНИЮ

Пособие «Универсальный волонтер» разработано местной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) г.Назарово и издано в рамках реализации проекта «#Желтый чемоданчик», поддержанного Фондом президентских грантов первого конкурса 2019г.
Известно, что российские инвалиды живут как бы в параллельном мире. Они редко выходят на улицу и почти не появляются в общественных местах. Может быть, из-за этого, сталкиваясь с такими людьми, мы, здоровые люди, порой не знаем, как себя вести, и даже пугаемся – как сделать так, чтобы его не обидеть?
Не замечать его ограниченных возможностей или, наоборот, жалеть? Мы теряемся, сталкиваясь с человеком с ограниченными возможностями здоровья, чувствуем себя неловко и даже можем обидеть его неосторожным высказыванием. И здесь сами инвалиды приходят на помощь, давая советы, как правильно себя с ними вести.
Об этом и многом другом говориться рассказывается в пособии «Универсальный волонтер», читайте, делайте выводы и ждем ваших комментариев.
Пособие размещено на сайте организации в разделе «#ЖелтыйЧемоданчик»
www.Назарово-ВОИ.рф

#НазаровскоеВОИ

Дата обновления страницы: 20.09.2019