logo-circle
Поиск
Close this search box.

СУБСИДИЯ ЛЬГОТНИКАМ ЗАМЕНЕНА НА КОМПЕНСАЦИЮ

С 10.08.2019 вступил в силу закон Красноярского края, в соответствии с которым изменена форма предоставления мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг с субсидии на компенсацию.
Предоставление мер социальной поддержки на оплату ЖКУ в форме компенсации соответствует требованиям Жилищного Кодекса РФ и приводит нормы краевого законодательства в соответствие с нормами федерального законодательства.
Данный закон распространяется на получателей мер социальной поддержки на оплату ЖКУ, к которым относятся: ветераны труда, участники войны, ветераны боевых действий, инвалиды, многодетные семьи и другие категории. На получателей жилищных субсидий закон не распространяется.
До августа меры социальной поддержки на оплату ЖКУ предоставлялись в форме субсидий в виде аванса, а именно в в конце июля на банковские счета перечислены меры социальной поддержки за июль, а квитанции об оплате за жилье и коммунальные услуги за июль месяц оплачивались в августе.
С вступлением в силу данного закона, когда меры социальной поддержки будут предоставляться в форме компенсации, в сентябре, когда будут получены квитанции об оплате за жилье и коммунальные услуги за август их следует оплатить с 1 по 10 сентября. На основании информации о начислении и оплате за жилье и коммунальные услуги будет производиться назначение мер социальной поддержки. Так, в конце сентября на банковские счета будут переведены меры социальной поддержки за август, на почтовые отделения — с 1 по 10 октября.
Дополнительную консультацию по данному вопросу для жителей г. Назарово можно получить по телефонам: 8(39155) 5-89-58, 8(39155) 5-62-60

Дата обновления страницы: 22.08.2019